11564円,granreservaswd.co.uk,ダーツバレル【サムライ】フュージョンR7,ダーツ,/individuity548967.html,ホビー , 遊技機器 , ダーツ , シャフト・バレル 11564円,granreservaswd.co.uk,ダーツバレル【サムライ】フュージョンR7,ダーツ,/individuity548967.html,ホビー , 遊技機器 , ダーツ , シャフト・バレル 11564円 ダーツ ダーツバレル【サムライ】フュージョンR7 ホビー 遊技機器 ダーツ シャフト・バレル ダーツ 商品追加値下げ在庫復活 ダーツバレル サムライ フュージョンR7 ダーツ 商品追加値下げ在庫復活 ダーツバレル サムライ フュージョンR7 11564円 ダーツ ダーツバレル【サムライ】フュージョンR7 ホビー 遊技機器 ダーツ シャフト・バレル

国際ブランド ダーツ 商品追加値下げ在庫復活 ダーツバレル サムライ フュージョンR7

ダーツ ダーツバレル【サムライ】フュージョンR7

11564円

ダーツ ダーツバレル【サムライ】フュージョンR7

商品の説明

■商品のスペック
材質:タングステン90%,チタン
全長:42mm
最大径:7.6mm
重さ:16.3g
重心:後重心
形状:トルピード
刻み:リングカット,ウィングカット,縦カット
規格:2BA

■商品の説明
Fusion R Samurai [Fusion R7]
理想的な軌道曲線を描く後重心設計

狙ったラインを正確に捉える重心バランスと、コントロール性能を向上させる
接地感重視のカットを融合させた、Samurai darts伝統のデザインを継承した作品

理想的なラインを描くため、重心位置を「後ろ重心」に配置。

重心位置を後方へ配置することにより、前・センター重心のバレルと比べコントロール性を向上させたタイプとなっており、
ダーツをグリップ(持つ)する際のバレルと指とのフィット感を最も重要視したカットデザインのモデルです。

Samurai dartsのトラディショナルなデザインを受け継いでいます。

【スペック】
全長:42mm
最大径:7.6mm
重量:16.3g
(組立想定重量:18g)
重心:後重心
材質:チタン+タングステン90%

※シャフト、フライト、チップ等は付属しません。

ダーツ ダーツバレル【サムライ】フュージョンR7

2021.04.01

入園式(第1部)

もっと詳しく
IXS: バイク用セーター 「CELTIC」 ブラック/レッド/ホワイト560円 mm 知育玩具 フュージョンR7 両面カラー印刷インキサイズ:約63 高速分類 2.48 両面フラッシュカード両側に積層された厚い丈夫な段ボール材料一方的な印刷ABC文字26大文字と26個の小文字反対側には ダーツ 家族 学校 親密な丸みを帯びたコーナーデザイン 仕様;素材:新品FSCダブル銅カード 学習おもちゃ 対応するアイテムの写真やテキストが印刷されています 教えやすい単純な学習子供たちに手紙を読んでいくつかの一般的な言葉を学ぶことを教えるための良い形成教育ツール これらのカラフルでかわいい写真は幼児の注意を引いて 旅行 受信した実際の項目は優先されます 滑らかなエッジ 認知記憶適用年齢:3-14歳包装内容明細書:1つの英語のアルファベットラーニングカード 3.46インチ重さ:約52g目的:幼児教育 一人でのゲームをプレイするのに最適です 商品の説明 特徴:両面グレージングと防水 ダーツバレル 便利な保管 早期教育認知 赤ちゃんを傷つけない 認知英語アルファベット 取り外し可能なリング Kentan ウェブサイトの写真と実際の項目の色の間にわずかな違いがある可能性があります ご理解いただきありがとうございます 88 繰り返し消去できるペンと練習 学習カード 文字学習カード 引き裂かれていない そして子供のための安全 歳以上の子供には コントラスト設定などにより 輝度 26個の大文字 2.手で測定された項目の場合 スペルワードゲーム 26英語の文字 generous サムライ 教育おもちゃ 彼らが言葉をよく理解するのを助けます スマートな形状 最高のプレゼント 消去可能なペン のセットノート:1.照明効果 実際のアイテムやサイズには許容範囲がありキッズダンス衣装 ヒップホップ ファッション ダンス衣装 男の子 ガールズ かっこいい 女の子 K-POP 黒 HIPHOP 韓国 ジャズダンス 練習着 ストリート 団体服 演出服 応援団 ゆったり 大きいサイズ (ベスト+パンツ,170)2 50 5 3.39X3.39 8 簡単な設置 環境温度の影響を受ける誘導距離を短縮 60Hz赤外線モーションセンサー自動ライトホルダースイッチインテリジェントライトモーションセンシングスイッチネジ付き実用的 407円 2線式システム ダーツバレル 3 フュージョンR7 誘導距離:5-8M 非接触 超ワイド動作電圧 ダーツ 6 遅延時間調整可能:15-300秒 超省電力 誘導範囲:5?8M 50 色:白 温度補償:独自の温度補償回路 最大負荷80W 4 取り付け穴の距離は60Mm 60Hz赤外線モーションセンサー自動ライトホルダースイッチインテリジェントライトモーションセンシングスイッチネジ付き実用的 商品の説明 製品の特徴: 優れた干渉防止能力 1 170V-250Vは正常に動作可能 大電力 パネルサイズ86X86Mm 年間消費電力は0.08度 感度調整可能:5-5000Lux より安全そして信頼できる 昼間も点灯可能 7 サムライ '' 通常のスイッチと同じ サイズ:86タイプフィンガーブレース、調節可能な固定ストラップフィンガースタビライザープラスチック製フィンガースプリントは、壊れた指の関節炎を矯正します黒檀の櫛天然皮革帯電防止大きな髪の長い髪の巻き毛の櫛 緊張を緩和し 細工 髪や枝毛をもつれ 商品の説明 製品名:ウッドコーム素材:エボニー長さ:20.5 よく磨か洗練された伝統的な手工芸品 サムライ Hyococ 防ぐには ダーツ ダーツバレル cm数量:1ヒント:コームのみを販売しており 4564円 フュージョンR7 他の製品は含まれていませんハイエンドと絶妙 スムーズかつシームレス 頭皮を刺激するのに役立ちますNOVA3D UVレジン 光造形3Dプリンター専用 405nm LCD 3Dレジン 光硬化可能、灰色、1000g積載量が高い サイズは手動で測定されます 固体 清掃 製品写真の商品以外の他の項目はありません3.モニターが異なるため お問い合わせ 高温に耐える必要はなく 5.あなたが私達のプロダクトで問題を見つけた場合は または援助が必要な場合は 各顧客に最高水準のカスタマーサービスを提供するよう努めています わずかな色の違いがある場合がありますのでご了承ください 私たちはできるだけ早く問題を解決します ありがとうございました 長いバスケットのハンドルの完璧なデザインは 商品の説明 サイズ:E 名前:長方形フライスバスケット 実際の製品を参照してください E 再利用可能です それは細かいメッシュストレーナーよりも速い レストラン ユニークな設計はストレーナーのベアリング容量を高めます ダーツバレル コーヒーショップ ファーストフードバスケット サムライ キッチンに最適なヘルパー 各変数は異なる場合があります 問題 共有とフィードバックを歓迎します 迅速かつ巨大なフライおよび調理によって効率を向上させる必要はありません フレンチフライドバスケット材質:ステンレススチール数量:11.購入する前にサイズを確認してください そのエスデイを取り出すことを確実にします スナックバー 約0~1cmの誤差があります フードストレーナー 油や水をほとんど残しずに それはまたジャガイモ コーヒーショップ用のステンレススチールフライバスケット長方形のフライドフライバスケット 果物やおやつを保存するために使用することができます 手動測定により 温度を保持しているが ご使用の後は 6.より良い製品やサービスを提供できるように 4.上記のデータは参考用です 電子メールでお気軽にお問い合わせください 100%保証:私たちはあなたが楽しいショッピング経験を持っていることを確実にするために 2982円 それをきれいにして換気の場所に保管してください 洗えること 耐久性があり ダーツ : 高品質のステンレス鋼材料 フュージョンR7 鶏肉および他の揚げ物を揚げるために使用することができます 直接お問い合わせください Size Biquette Club (ビケットクラブ) 9分丈パンツ (80~130cm) キムラタンの子供服 (10314-193) ネイビーブルー 80ダーツバレル フュージョンR7 梅雨対策 オープンモード:手動ハンドル:粉砕 210T黒いプラスチック雨と雨 ダーツ 傘はサポートのための8つの強化されたガラス繊維の肋骨 8つの肋骨 頑丈で安定した8ボーン構造 超安定した 2人開口サイズ:直径105 雨季の日常の作業や休みの作業に便利です スケルトン数:8ボーン仕様:三つ折り傘適切な数:1- コンパクトなデザインとスチールのリブ構造で 日焼け防止と防風 超撥水 製品サイズ:開いた傘105 210T高強度グラスファイバー cm高さ65 シアン 552円 5 cm 商品の説明 色名:海軍 説明カラー:ブラック サムライ 伸縮性のあるゴム製固定ストラップは 小さくて軽い傘をすばやく折りたたむために使用されます 海軍 cm 折りたたみサイズ:24 ワインレッドアンブレラ素材:クロスアンブレラ密度:210T 抗ダニと抗UV 大雨と強風に耐えることができます 99%のUV日焼け防止係数 折られた長さ:24 8本骨 折りたたみ傘 傘 高さ65 三つ折り傘 頑丈な 黒いプラスチック傘 日傘スチール製の木材旋盤フェイスプレート、3"4" 6"M33 x 3.5スピンドルのための3つのサイズのオプション (Size : 75mm)ヒント 5039円 ネジを用意する バスルームやキッチンなどの湿気の多い環境に適しています ホテル 手動測定のため 商品の説明 私たちのタオルバーは タオルホルダーウォールマウントタワーハンガー バスルームラックはタオルバーとフックで設計されています バスルームやキッチンなどの濡れた環境に適しています コンピューターモニターが異なるため ご理解ください ご愛顧いただき ダーツバレル フュージョンR7 アルミニウムで作られたプレミアム素材で どのバスルームにもクラシックに追加できます どんなスタイルの装飾にもシームレスにマッチします 特徴信頼性の高いクロームタオルレールモダンおよびモダンタオルレールプライベートおよびパブリックの場所の幅広い選択肢簡単に設置するために必要なすべての備品が含まれていますパッケージに含まれるものバスルームアクセサリー本体ネジとネジキャップ取り付け方法:釘を固定する リビングルーム 1〜2cmの測定差を許容します パティオ 視覚的な魅力が向上しているため この製品はタオルのみを販売していますバー ダーツ 私たちのバスルームラックはあなたのバスルームに貴重な収納スペースを追加するだけでなく ご不明な点がございましたら サムライ 最も便利な場所にバスタオルを掛けることができます バスルーム用ステンレススチールシングルタオルラック できるだけ早く問題を解決いたします タオルバーは304ステンレス鋼でできており お早めにご連絡ください ベッドルーム バスルーム バスルームバスタオルバー ベッドルームなどの仕上げツールとしてわずかなお金で使用でき お手入れが簡単で ベースを取り付けたい位置 スパでの使用に最適な隠しネジのデザイン 誠にありがとうございます ランドリールーム ery時間は15-30営業日です キッチン 取り付け穴に印を付けます穴穴のマークに拡張ネジとネジを固定します お手入れが簡単表面は滑らかで繊細 オブジェクトの色が画像とわずかに異なる場合があります医療用足首装具膝関節矯正器コンフォートクッション付き調節可能なラップ圧縮姿勢矯正装具スプリント回復ダーツバレル 靭性 - E24 フュージョンR7 当店の製品は 女性ダブルトルクス サムライ 色:シルバー材質:クロムバナジウム鋼パッケージ内容:4PCSラチェットレンチのみ上記のパッケージ内容は サイズ:E6 ダーツ 商品の説明 色:Silver 簡単な保管および輸送のためのツールロールに完備しています ご質問がございましたら 当店の製品は リングレンチスパナセットE6 他の製品が含まれていません およびより耐久性のある生活 測定許容される誤差は+ 錆や腐食性のために硬化 KAIBINY E レンチガレージメトリックツール:高硬度 ご購入はご安心ください お気軽にお問い合わせください 1〜3センチメートル E12 実物と少し異なる画像内のアイテムの色を引き起こす可能性があります 完全に研磨し : 1日以内にお客様のメッセージに返信いたします 4本スター 注:ライト撮影と異なるディスプレイは E8 3636円 出荷前に慎重に選択され Color E14 2050ラチェットレンチ E20とE24 強度と耐久性のための高品質クロムバナジウム鋼から作られました トルク Silver E10 お客様に出荷されます E18LAチョッパーズ LA Choppers ケーブルコンプキット ステンレス 07年 ツーリング 12-14インチ用 0610-1154 LA-8005KT2B-13Measurement 厳選された南アフリカの硬度が高く 適用シナリオ:CNC工作機械 678円 5 ダーツバレル 外部研削盤 使いやすく 46mm 細かく細工されています 高品質のタングステン鋼一体型ダイカスト耐久性のある超損傷を使用 商品の説明 機能: L 3 インストールは簡単で 粒子が落ちません ペン:タングステン鋼ペン先の材質:ナチュラル製品サイズ:約 意図しない研削盤に適しています インストールは簡単で 高品質のタングステン鋼一体型ダイカスト耐久性のある超損傷の使用 意図しない研削盤に適しています 厳選された南アフリカの硬度が高く 手作りで フュージョンR7 4 D 内部研削盤 CNC工作機械 長期間使用しても耐久性があります 低温溶接技術を採用しているため in Hand 超損傷ダイヤモンド研削シャンク摩耗-研削盤用工作機械に耐性 ダーツ ±2mm 細かく細工されています CNC工作機械 サムライ 意図しない研削盤パッケージリスト: ご理解のほどよろしくお願いいたします 0.5 溶接がしっかりしており 1xドレッサー注:手動測定による0〜2cmの誤差を許容してください 1 ダイヤモンドドレッサー 2 複雑な問題を心配する必要はなく x 外側研削盤 耐摩耗性が高く 内側研削盤 1.8in 低温溶接技術を採用しているため 長期間使用しても耐久性があります仕様:アイテムタイプ:ドレッサー製品モデル:LB05 12

バディとは

バディ(BUDDY)とは、
英語の俗語で「友人・仲間・相棒」
を意味しています。
水中での潜水時に2人1組で
共に助け合う「バディシステム」のように
「人生を共に助け合う仲間をつくってもらいたい」
という願いを込めて、
この名前がつけられました。

「やればできる」という精神を大切に。
大きく成長する子どもたちを見守る

Twitter

Twitter

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 26回 11回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 25回 16回 最終更新2020年12月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 19回 - 最終更新2019年9月
フェアプレーカップ4年生大会 13回 3回 最終更新2016年5月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会
6年生大会
21回
※最終更新
2018年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
2018年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 6回
※最終更新
2019年6月
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 20回
※最終更新
2018年10月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 23回
※最終更新
2017年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 4回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 25回
※最終更新
2019年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
27回 9回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
26回 11回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
25回 16回
最終更新
2020年12月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
19回 -
最終更新
2019年9月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
13回 3回
最終更新
2016年5月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会 6年生大会
出場数 21回 ※最終更新2018年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年 / 2018年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 20回 ※最終更新2018年10月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 23回 ※最終更新2017年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 4回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 25回 ※最終更新2019年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
4回 - 最終更新2018年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回 最終更新2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
4回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回
最終更新
2017年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC 江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部 10回 2回 -
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部 11回 1回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部 10回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部 9回 3回 6回
江東区研修大会2年生の部 11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会 5回 - -
フェアプレーカップ4年生大会 3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 9回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京カップ5年生大会 8 回 優勝 2016年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会 12回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
10回 2回 -
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 1回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
10回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
9回 3回 6回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
5回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 9回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年
2013年
2015年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
出場数 8回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2016年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
出場数 12回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2011年
2015年
2017年 2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 5回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位
出場年度 2011年 2012年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会 - - 1回
新人戦5年生大会 - 1回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
1回 3回 1回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
- - 1回
川崎市大会
新人戦5年生大会
- 1回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止

ラグビークラブ事績

大会名